23:19 | 25 апреля, 2024

Осужденный в Америке летчик из России Константин Ярошенко обратился к Дональду Трампу с письмом, в котором просит вернуть его на родину. Семья Ярошенко также написала письмо президенту США, где попросила о помиловании для него.
Интерфакс Интерфакс
Дата : 05.07.2017   /   Комментариев: 0
Летчик заключен в тюрьму «Форт-Дикс» на срок двадцать лет. О его освобождении и передаче в Россию неоднократно просил он сам, его семья, представители власти и гражданского общества нашей страны. Однако американские власти остаются непреклонны.
В августе должен поступить ответ по тому же вопросу от Дональда Трампа уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой. Письмо от Константина Ярошенко в адрес американского лидера было направлено вчера, четвертого июля. В нем говорится, что летчик считает приговор несправедливым и незаконным. Ярошенко также пояснил, что питает надежду на понимание ситуации и гуманность. Он не видел свою семью уже более шести лет и не сумел побывать на похоронах матери.
Супруга и дочь Константина Ярошенко тоже направили письмо Трампу, где попросили помиловать его, ведь его физическое и моральное здоровье очень подорвано. Особенно после смерти матери. Когда последует ответ, неизвестно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июля 2017, 06:20
Просмотров: 1281
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)