23:45 | 16 апреля, 2024

В среду председатель ЛДПР Владимир Жириновский обратился к представителям Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с требованием об их закрытии. Он подчеркнул, что промок до нитки, а виноваты в этом синоптики.
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: Molnet.Ru Председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: Molnet.Ru
Дата : 06.07.2017   /   Комментариев: 0
На сайте Гидрометцентра регулярно появляется информация о предстоящих осадках. Эксперты говорили о том, что посмотреть прогноз погоды можно на два часа вперед. Жириновский пожаловался, что в прогностической карте не увидел предупреждения о дожде и во вторник полностью промок.
На жалобу лидера ЛДПР ответила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. Она пояснила, что на сайте можно в любое время ознакомиться с прогнозом погоды, но невозможно предугадать, когда над головой конкретного человека появится дождевая туча.
Макарова также сказала о том, что и новая прогностическая карта не может дать точности до 100%. В ней можно увидеть только общий прогноз. Уже почти неделю в столице стоит очень холодная погода и постоянно льют дожди.
Отметим, что МЧС предлагали разработать наказания для синоптиков за несвоевременный и неточный прогноз погоды. Однако Росгидрометцентр ответил на это, что наказание уже есть – лишение премий синоптиков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июля 2017, 06:35
Просмотров: 1320
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)