Новости/Общество

В однополый брак вступили мусульмане в Великобритании

Впервые на территории Великобритании зарегистрировали однополый брак между двумя мусульманами. Гомосексуалисты заявили, что быть геями и мусульманами одновременно для них вполне естественно.
В британском издании The Daily Telegraph журналисты сообщили о первом официально зарегистрированном однополом браке между мусульманами в Великобритании. Новость поразила всех в стране и за границей.
Церемонию бракосочетания проводили в загсе города Уолсолл, который находится вграфстве Уэст-Мидлендс. Брак заключили двое лиц мужского пола нетрадиционной сексуальной ориентацию один из них – 24-летний Джахед Чаудури, второй – 19-летний Шон Роген. Они появились на церемонии в традиционных бангладешских костюмах.

Чаудури не раз сталкивался с противниками нетрадиционной сексуальной ориентации. Его били и оскорбляли, выгнали из мечети, куда он ходил в течение 15 лет. Чаудури рассказал, что хотел «стать нормальным». Он начинал отношения с девушкой, пил лекарства, совершал паломничества и пытался покончить с собой. Он отметил, что спасением для него стала встреча с Шоном Рогеном. В социальных сетях новость уже комментируют как в позитивном, так и в негативном ключе.

11 июля 2017, 18:05