09:55 | 29 марта, 2024

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров внес предложение о предоставлении гражданства иностранным лицам при покупке ими домов или прочей недвижимости в России на сумму 50 миллионов рублей и более. Обращение направлено на имя главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова.
Купил дорогой дом? Получи гражданство РФ! фото 2
Дата : 18.07.2017   /   Комментариев: 0
Петров также отметил в документе тот факт, что социально-ориентированный бизнес, созданный в России, может стать поводом для предоставления гражданства. Это не менее важно, чем покупка дорогостоящего дома. Стоимость недвижимости, приобретенной на территории России, должна быть как минимум 50 миллионов рублей. Однако одной покупкой иностранцы не ограничатся. Они должны будут предоставить доказательство того, что их деньги, потраченные на дом или бизнес, имеют законное происхождение. В случае, если доказательств не будет, не будет и гражданства.
В обращении к Сергею Лаврову депутат Владимир Петров указал, что такая же программа уже действует на Кипре и в некоторых других странах. Программа подразумевает получение паспорта гражданина страны за покупку дома и прочей недвижимости от двух миллионов евро.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2017, 12:00
Просмотров: 1154
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)