09:52 | 20 апреля, 2024

Получить гражданство и вид на жительство украинцам в России станет гораздо проще. Это стало возможным благодаря принятию законопроекта в Государственной думе.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 19.07.2017   /   Комментариев: 0
В рамках законопроекта можно будет отменить решения о получении гражданства РФ осужденным за экстремизм и терроризм. Новый документ вводит при вступлении в гражданство процедуру присяги. Законопроект был внесен в Государственную думу в апреле текущего года членами нижней палаты парламента.
На данный момент, по словам депутатов, у жителей Украины возникают сложности с получением гражданства в России. Разработка поправок связана с тем, чтобы решить эту проблему. Отказавшись от украинского гражданства, граждане смогут написать заявление на получение российского гражданства. Отказ должен быть заверен нотариусом. Он послужит заменой справке, которую раньше граждане Украины получали в своей стране. Аналогичное заявление нужно и в том случае, если украинец пожелает получить вид на жительство в России.
В законопроект вошел и текст присяги. Он поддержан руководителями всех фракций. После принесения присяги человек сразу же получит российский паспорт.
Закон вступит в силу 1 сентября.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2017, 17:20
Просмотров: 1637
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)