20:57 | 25 апреля, 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что аукционный дом, скорее всего, обманул покупателя. Лот под названием «часы Путина» не имеет никакого отношения к российскому лидеру. Вероятно, и гарантийные документы на имя Владимира Путина, проданные вместе с часами, являются лишь обманом.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: ria.ru Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: ria.ru
Дата : 21.07.2017   /   Комментариев: 0
Покупатель отдал за лот миллион евро. По некоторым данным, сумма была даже больше миллиона евро. Часы Patek Philippe Triple Complication были проданы на аукционе Antiquorum. В гарантийных документах значилось имя Владимира Владимировича Путина. Имя покупателя не разглашается.
Дмитрий Песков отметил, что продажа часов была всего лишь уловкой, маркетинговым ходом, и ему «жаль покупателя». По словам пресс-секретаря, в Кремле разбираться с аукционным домом не хотят. О принадлежности часов ему ничего не известно. Покупатель должен быть заинтересован в том, чтобы купленные за такую сумму часы на самом деле принадлежали Владимиру Путину. Отмечается, что проданные часы относятся к редким экземпляром. Они выполнены в платиновом корпусе, с золотым циферблатом и вечным календарем.

В аукционном доме отметили, что название лот получил потому, что часы когда-то хотели подарить Владимиру Путину, но этого не произошло. Тем не менее, часы назвали часами Путина. В аукционном доме пояснили, что журналисты погнались за сенсацией и не воспользовались информацией из пресс-релиза, уцепившись за название лота.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июля 2017, 19:00
Просмотров: 1282
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)