04:37 | 20 апреля, 2024

Большая партия сушеных кальмаров с завышенным содержанием ртути поступила в Приморье из Китая. Несоответствие экзотических морепродуктов нормам фитосанитарии и ветеринарии обнаружено сотрудниками управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.
Фото: foodandhealth.ru Фото: foodandhealth.ru
Дата : 26.07.2017   /   Комментариев: 0
Сообщается, что масса поступившей партии кальмаров составляет порядка одной тонны. Поступила она из китайской провинции Шаньдун в морской порт Восточный. Оттуда ядовитых кальмаров должны были перенаправить в Челябинск.
Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели лабораторные исследования партии кальмаров, привезенной из Китая. Анализ показал, что уровень ртути в кальмарах выше допустимой нормы на 30%. В этой связи планируется изъять продукцию из свободного оборота.
Немногим ранее было обнаружено, что поставляемые из Китая в Россию морепродукты были с бактериальной обсемененностью. Предприятие-поставщика обязали ввести режим усиленного лабораторного контроля. Результаты лабораторных исследований внесли в госинформситему раннего оповещения в сфере ветеринарии «Сирано».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2017, 08:45
Просмотров: 1078
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)