13:26 | 19 апреля, 2024

Сотрудники Службы безопасности Украины сообщили журналистам о том, что выдворили за пределы своей страны их коллегу, российскую журналистку Марию Князеву. Девушка работала на телеканалах «Россия 24» и «Россия 1».
Мария Князева. Фото: ria.ru Мария Князева. Фото: ria.ru
Дата : 26.07.2017   /   Комментариев: 0
О выдворении Марии Князевой стало известно сегодня, 26 июля, из сообщения на сайте пресс-службы Службы безопасности Украины. Мария Князева работала на телеканалах «Россия 24» и «Россия 1» под псевдонимом Мария Саушкина.
Причиной для выдворения Служба безопасности Украины назвала использование журналистской пророссийски настроенных сотрудников изданий Украины в целях сбора информации о деятельности органов власти, силовых структур и ситуации на Украине в целом. На сайте ведомства указано, что женщина тенденциозно освещала ситуацию на Украине.
Князеву в принудительном порядке вернули в Россию. В ближайшие три года она не имеет права на въезд на территорию Украины. Сама Мария пока не прокомментировала свое отношение к выдворению и обвинению в необъективности. Конкретных примеров ее работы, связанной с пророссийским освещением ситуации, в сообщении Службы безопасности Украины не указано.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2017, 12:00
Просмотров: 1698
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)