12:20 | 29 марта, 2024

Россия может освободиться от обязательной поверки водосчетчиков в следующем году. Уже в этом году два города примут эксперимент централизованной поверки.
Фото: slujba05.ru Фото: slujba05.ru
Дата : 27.07.2017   /   Комментариев: 0
Если эксперимент пройдет успешно, то уже в следующем году все россияне будут освобождены от обязательной поверки счетчиков воды. Об этом рассказал во время интервью с журналистами глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.
Он пояснил, что эксперименты предполагается провести в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Объектами экспериментов будут не целые города, а его отдельные районы или конкретные многоквартирные жилые дома. По словам Алексея Абрамова, в случае удачи эксперимент будет реализован в дальнейшем в рамках общенационального решения.
Официально Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сейчас ведет переговоры с Минпромторгом и Минстроем. Они договорились о том, что эксперимент по централизованной поверке счетчиков будет проведен перед внесением изменений в законодательство. По мнению Абрамова, такая поверка будет обходиться дешевле и быстрее, позволит избавиться от мошенников, предлагающих «непонятные услуги поверки».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2017, 09:00
Просмотров: 1165
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)