11:40 | 20 апреля, 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который уточняет порядок погашения долгов заемщиков из Севастополя и Крыма перед банками Украины. Власти обоих городов намерены взять под контроль Фонд защиты вкладчиков, учредителем которого является Агентство по страхованию вкладов.
Фото:  freepictures.ru Фото: freepictures.ru
Дата : 31.07.2017   /   Комментариев: 0
Согласно новому документу, при обращении в фонд с заявлением заемщик сможет указать, что будет решать абсолютно все разногласия с банками только при участии Фонда защиты вкладчиков. Они не должны будут участвовать в этом процессе лично. В том случае, если члены наблюдательного совета этого фонда обнаружат причины для реструктуризации долгов или обнуления обязательств жителей Севастополя и Крыма перед украинскими банками, то последние смогут сделать это по установленному властями региона порядку.
Агентство по страхованию вкладов должно будет перечислить на счет Фонда защиты вкладчиков полтора миллиарда рублей. Закон принят Государственной думой 19 июля, одобрен Советом федерации 25 июля.
Украинские власти пока не комментировали новый российский закон. Жители Крыма и Севастополя на него отреагировали позитивно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 июля 2017, 19:45
Просмотров: 1340
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)