07:26 | 20 апреля, 2024

В итальянском городе Вальи-Сотто поставили памятник российскому офицеру Александру Прохоренко, погибшему весной 2016 года при выполнении боевого задания под Пальмирой, передает РИА «Новости».
Фото:  youtube Фото: youtube
Дата : 06.08.2017   /   Комментариев: 0
Монумент изображает Прохоренко, запечатленного перед ударом российских ВКС, который он вызвал на себя, оказавшись в окружении террористов. «Мы очень ценим политику, которую проводит президент России Владимир Путин в плане борьбы с ИГ. И было справедливо отдать почести солдату, который отдал свою жизнь ради всех нас, потому что ИГ — это настоящая мировая угроза. Этот герой, чтобы не попасть в руки головорезов, предпочел погибнуть от огня своих. Его поступком может гордиться весь мир», — заявил мэр города Вальи-Сотто.
Власти города также планируют изготовить миниатюрные копии памятника и передать их послу России в Италии, президенту России Владимиру Путину и родственникам погибшего офицера. В Италии также планируют назвать улицу в честь Героя России Александра Прохоренко.
Напомним, Александр Прохоренко погиб под Пальмирой в марте 2016 года, когда выполнял задачи по наведению боевой авиации на позиции «Исламского государства». Когда боевики ИГ обнаружили Прохоренко, он вызвал огонь на себя и погиб вместе с окружившими его террористами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 августа 2017, 22:40
Просмотров: 1693
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)