06:38 | 20 апреля, 2024

Фамилии Медведева и Собянина заняли верхние строчки в рейтинге предполагаемых претендентов на должность президента России. Такой результат был получен фондом «Петербургская политика» - ведущим российским центром, специализирующимся в сфере политического консалтинга и социологических опросов.
Фото:  interfax.ru Фото: interfax.ru
Дата : 21.08.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
По результатам опроса можно иметь представление, какие личности будут составлять правящую политическую элиту в 2018-2024 годах. Основными критериями стали такие качества и достижения, как политическая активность и известность, неконфликтность, достижения и неудачи в политической и общественной сфере, и полученные результаты, наличие контркампании против них и частота встреч с действующим президентом.
В первой тройке находятся премьер-министр Дмитрий Медведев набравший 21 балл, и преодолевший, по мнениям экспертов, «негативную рейтинговую динамику», связанную с расследованием, опубликованным весной скандольно-известным Фондом борьбы с коррупцией. Далее следует градоначальник Москвы Сергей Собянин (19 баллов), за ним идёт Алексей Дюмин (18 баллов), занимающий должность губернатора Тульской области, ранее бывший сотрудником службы безопасности президента.
В первую десятку также вошли министр обороны Сергей Шойгу и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, глава администрации президента Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Кроме того, в рейтинге оказались глава Чечни Рамзан Кадыров (13 место), председатель российского Центробанка Эльвира Нибиуллина (14 место) и глава ФБК Алексей Навальный (18 место).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2017, 13:15
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1967
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)