12:22 | 25 апреля, 2024

По информации департамента градостроительства Приморского края, до первого сентября 1614 человек, проживающих в аварийных домах, не будут расселены в новые квартиры. Отставание в темпах реализации программы наблюдается на 28,9 тысячах квадратных метрах авариек.
Фото: vl.aif.ru Фото: vl.aif.ru
Дата : 28.08.2017   /   Комментариев: 0
На вопрос о том, сколько конкретно домов в Приморье планировалось расселить до первого сентября, в ведомстве ответить не смогли. По словам чиновников, в одном доме разные квартиры могут расселяться в течение нескольких лет, пока не будет расселен весь дом. Сроки реализации программы срываются в Лесозаводском, Находкинском, Артёмовском городских округах, в Хасанском, Смоляниновском, Посьетском городских поселениях и Надеждинском сельском поселении.
Представители администрации Приморского края подчеркнули, что сроки реализации программы расселения жильцов аварийных домов сдвигаются до конца года. Журналисты информационного агентства «Regnum» опубликовали ответ ведомства на свой запрос, в котором указано, что на первое августа текущего года в целях оплаты контрактов по расселению аварийного жилья было выделено более 3,8 миллиардов рублей. В целом в темпах реализации государственной программы расселения аварийного жилья Приморский край занимает на сегодня 45 место (47,2% — показатель выполнения программы).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2017, 09:05
Просмотров: 1292
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)