15:26 | 25 апреля, 2024

В ходе правительственной комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение о внесении изменений в государственные стандарты. Они будут необходимы для установки дорожных знаков меньших размеров, чем есть сейчас.
Фото: Журнал Автотрек Фото: Журнал Автотрек
Дата : 31.08.2017   /   Комментариев: 0
Глава департамента транспорта города Москвы Максим Лискутов сообщил о том, что члены комиссии поддержали решение о выведении из экспериментального в постоянное использование на уровне законов уменьшенных знаков. Такие ранее уже были установлены на пяти улицах Москвы.
Лискутов пояснил, что знаки, которые носят вспомогательную функцию, решено уменьшить количественно. К примеру, это знаки с различного рода дополнительной информацией и знаки с указанием парковки. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительственной комиссии.
Отметим, что знаки маленького размера (40 на 40 и 50 на 50 сантиметров) ранее появились в Москве на Малой и Большой Никитских улицах, в Брюсовом, Скарятинском и Гранатном переулках.
Исследование видимости дорожных знаков уменьшенного размера состоялось в 2014-2015 годах. Успешный итог исследования способствовал тому, чтобы ввести новые знаки в постоянный обиход.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 августа 2017, 18:30
Просмотров: 1369
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)