10:38 | 25 апреля, 2024

Сотрудники американского штаба коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» сообщили о назначении нового командующего. Им стал генерал Пол Фанк.
Генерал Пол Фанк. Фото: kdhnews.com Генерал Пол Фанк. Фото: kdhnews.com
Дата : 05.09.2017   /   Комментариев: 0
Предшественником Пола Фанка до недавнего времени был генерал Стивен Таунсенд. Он руководил силами коалиции. О причинах ухода Таунсенда с занимаемого поста сотрудники штаба не сообщили.
Известно, что сейчас Пол Фанк является командиром третьего мотоброневого корпуса Вооружённых Сил США. О нем отзываются как об ответственном и серьезном лидере, умеющем направить коллектив в нужное рабочее русло.
В ходе церемонии передачи полномочий командующего коалиции глава Центрального командования Вооружённых Сил США генерал Джозеф Вотел отметил, что уверен в успешной работе корпуса по противостоянию террористам «Исламского государства» и оказанию на них давления. Вотел оценил работу экс-командующего Стивена Таунсенда как плодотворную. Он подчеркнул, что начало освобождения Мосула и восстановление контроля над множеством стратегических районов в Сирии – работа, проделанная корпусом при Таунсенде.
Пол Фанк, принимая новую должность, отметил, что ИГ отступает под натиском коалиции, и это прекрасно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 сентября 2017, 15:40
Просмотров: 1057
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)