10:49 | 25 апреля, 2024

Во время интервью с журналистами телеканала CNN президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что на территории страны ни в коем случае не будут размещать ядерное оружие. Также он подчеркнул, что против того, чтобы Южная Корея разрабатывала собственное ядерное вооружение.
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Фото: Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Фото:
Дата : 14.09.2017   /   Комментариев: 0
По словам главы государства, размещение на территории страны ядерного оружия и его разработка могут стать началом гонки вооружений в государствах Северо-Восточной Азии. Мун Чжэ Ин заявил, что эти меры не будут предприняты и при условиях ядерной угрозы от Корейской народной демократической республики.
Президент Южной Кореи рассказал в интервью о необходимости развивать военный потенциал в стране из-за действий Северной Кореи. Мун Чжэ Ин пояснил, что Северная Корея поступает безрассудно и принимает неверные решения, которые печалят его и весь южно-корейский народ. Угрозы военных действий на Корейском полуострове возникают из-за широкомасштабных военных учений, проводимых США. Кроме того, сама КНДР регулярно испытывает водородную бомбу и баллистические ракеты на своей территории. Во всём мире эти события вызывают жёсткие политические дискуссии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 сентября 2017, 19:20
Просмотров: 998
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)