20:24 | 28 марта, 2024

Российское правительство распределило один миллиард рублей между семью субъектами страны. Деньги пойдут на доплаты к пенсиям.
Фото: comandir.com Фото: comandir.com
Дата : 18.09.2017   /   Комментариев: 0
Сегодня на сайте Кабмина было опубликовано распоряжение о выплате региональных социальных доплат к пенсии в текущем году. Деньги получат семь регионов России. По информации правительства, доплаты подразумевают поддержание доходов неработающих лиц пенсионного возраста на уровне, который будет не ниже региональной величины прожиточного минимума.
В этом году в федеральном бюджете были заложены средства в виде межбюджетных трансфертов на доплаты к пенсиям. Их размер составил 6,4 миллиарда рублей. Деньги достались 13 регионам, главы которых подали заявки на софинансирование доплат.
Один миллиард рублей будет распределён между бюджетами семи регионов. Среди них Московская, Архангельская область, республики Саха и Коми (Якутия), Хабаровский, Приморский и Камчатский края. После специальных расчетов администрации данных субъектов установили, что множеству жителей необходимы доплаты к пенсиям, чтобы приблизить личный бюджет граждан к среднему.
В общей сложности в 2017 году в России необходимо сделать доплаты 407 тысячам пенсионеров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 сентября 2017, 08:35
Просмотров: 2777
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)