17:58 | 24 апреля, 2024

Любой город, в том числе, и наш Невинномысск, славен не сам по себе, а людьми, которые прославляют его. Среди тех, кто достойно представляет наш город, немало и студентов, учащихся, школьников, в общем – молодежи. Так получилось, что в этом году празднование Дня города Невинномысска 16 сентября по времени совпало с масштабной всероссийской акцией - «XVI парадом Российского студенчества».
Колонна НГГТИ – самая многочисленная Колонна НГГТИ – самая многочисленная
Дата : 19.09.2017   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
Акция была органично вплетена в сценарий общегородского праздника и поэтому стала ещё одним ярким штрихом этого наполненного событиями дня.
Ровно в 14.00 колонна студентов-первокурсников Невинномысска в составе 3000 (!) человек, представляющих 8 организаций высшего и среднего профессионального образования нашего города, вышла на площадь им. 50-летия Октября; море улыбок и счастливых молодых лиц смешалось с морем флагов, транспарантов. На огромном экране монитора транслируется парад студенчества из 38 российских городов, которые объединил телемост, поэтому и наш праздник наблюдают в этих городах: как уже говорилось выше, эта акция – всероссийского масштаба. Флагман высших учебных заведений Невинномысска – НГГТИ, и не случайно, что колонна именно этого вуза была самой многочисленной.
Путевка в студенческую жизнь - (слева направо) Дарья Шабанова, С.В. Фролко, Татьяна Казарян, М.А. Миненков Путевка в студенческую жизнь - (слева направо) Дарья Шабанова, С.В. Фролко, Татьяна Казарян, М.А. Миненков
Студенческий праздник достигает своего апогея: Глава города Невинномысска М.А. Миненков со словами напутствия вручает символическую «Путёвку в студенческую жизнь первокурсникам» всех средних и высших образовательных организаций города. От НГГТИ такое право получили доктор экономических наук, профессор С.В. Фролко и первокурсницы Татьяна Казарян и Дарья Шабанова. Для принятия Клятвы были приглашены на сцену представители первых курсов всех образовательных организаций Невинномысска. Студентка 1 курса НГГТИ магистерской программы Татьяна Казарян сказала: «Четыре года назад мы уже давали клятву первокурсника на уровне бакалавриата, теперь мы повторяем эту же клятву на следующей ступени высшего образования – магистратуре. Уважаемые руководители вузов, руководители города! Для нас, студентов — огромная честь, произнести эту клятву вместе со всей Россией! Мы благодарим вас за такой праздник! И говорим вам, что будем, достойными студентами своего города и своих alma-mater!»
Остается добавить, что в этот день более 350 тысяч молодых россиян стали студентами-первокурсниками, в их числе есть и молодая учёная поросль из нашего города.
Рубен Казарян
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2017, 21:25
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 1340
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)