01:16 | 25 апреля, 2024

В ГИБДД поступило заявление от Союза автошкол Москвы с просьбой обдумать разделение водителей на две категории – любители и профессионалы. Представители Союза считают, что требования к профессионалам необходимо повысить, а к любителям – смягчить.
Фото: Известия Фото: Известия
Дата : 20.09.2017   /   Комментариев: 0
О заявлении стало известно из сообщения газеты «Известия». Председатель столичного Союза автошкол Александр Ачкасов подчеркнул, что любителей не нужно перегружать ненужными знаниями, а профессионалам, напротив, необходимо больше информации. Учебная нагрузка должна быть снижена примерно на тридцать процентов, поскольку профессионально заниматься пассажирскими и грузовыми перевозками водители не планируют. В газете указали, что усиление контроля требуется для профессионалов, работающих на транспорте. А именно для водителей автобусов и грузовиков.
Чтобы разделить водителей на любителей и профессионалов, Александр Ачкасов предлагает ввести путевые листы в электронном формате. Информацию о маршруте, водителе и грузе он предлагает заносить в единую базу данных и внедрить права с чипом. Садясь за руль, водитель при помощи таких прав будет отмечаться в базе данных. Так все машины будут на контроле.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 сентября 2017, 10:25
Просмотров: 1045
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)