10:06 | 19 апреля, 2024

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект правительства о выдаче отцам-одиночкам Крыма материнского капитала. Согласно документу, деньги будут выделяться мужчинам, если матери их детей умерли с 1 января 2007 года и до момента присоединения региона к России.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 20.09.2017   /   Комментариев: 0
Из пояснительной записки становится ясно, что получить материнский капитал в Крыму сегодня могут женщины, имеющие гражданство России, которые родили или усыновили второго или третьего ребёнка с 1 января 2007 года. Это право будет возможно реализовать, если ранее им не пользовались. Если же женщина умерла, то указанными средствами сможет распоряжаться отец ребёнка вне зависимости от гражданства. Если умрёт отец, то материнский капитал будет получать ребёнок.
Сегодня этот закон не распространяется на жителей Севастополя и Крыма, поскольку умершие до присоединения к России этих регионов их жители были гражданами Украины. В законопроекте предложено дать право на получение материнского капитала отцу ребёнка или самому ребёнку до завершения обучения в образовательной организации по очной форме по достижению им 23-летнего возраста.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 сентября 2017, 11:00
Просмотров: 1138
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)