10:11 | 24 апреля, 2024

Россия запустила движение по железной дороге в обход Украины. Грузовые поезда будут двигаться по новому маршруту на регулярной основе, сообщаеи руководство РЖД.
Регулярное движение в обход Украины запущено фото 2
Дата : 20.09.2017   /   Комментариев: 0
Строительство обходного участка Журавка-Миллерово было завершено в августе текущего года, о чём сообщал наш портал SKNEWS. Тогда же началось тестирование дороги, по результатам которого отрабатывалось регулярное движение поезда. Работы по строительству новой дороги были начаты в 2014 году, когда ухудшились отношения России и Украины.
Новая линия протяженностью 137 километров расположена на территории Российской Федерации. Строительство данного обходного участка железной дороги изначально было оценено в 56 миллиардов рублей. Участниками проекта стали железнодорожные войска и подразделение Российской железной дороги «Росжелдорстрой». Совместно они осуществляли реализацию проекта обходной дороги.
Первыми по новому участку прошли вагоны со стройматериалами, железной рудой и зерном. После грузовых поездов планируется запустить и пассажирские поезда. Расписание для них пока не составлено. Грузовые поезда будут двигаться с максимальной скоростью до 90 километров в час, а пассажирские – до 140 километров в час.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 сентября 2017, 14:25
Просмотров: 1604
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)