21:34 | 19 апреля, 2024

На официальном сайте Министерства обороны России с отсылкой на публикацию в издании «Красная звезда» появилась информация о том, что от боевиков «Исламского государства» освобождено более 87% территории Сирии. Данные представлены в виде инфографики.
Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru
Дата : 22.09.2017   /   Комментариев: 0
В ночь с 21 на 22 сентября армия Сирии освободила от террористов почти 16 квадратных километров, а также два населённых пункта, расположенных на западному берегу Евфрата. В ближайшее время войска планируют полностью освободить от боевиков террористической группировки город Дейр-эз-Зор. Сейчас более 85% его территории уже находится под контролем правительства.
На сегодня за ИГ остаётся долина реки Евфрат. Это единственный крупный район, который контролируется боевиками. Бойцам сирийской армии удалось в течение нескольких недель достичь больших успехов по освобождению территории Евфрата от террористов.
Блокада в Дейр-эз-Зоре длилась более трёх лет. На текущей неделе войска Сирии и российская авиация выбили боевиков из нескольких населённых пунктов во время форсирования Евфрата в районе этого города. Военные наступают в восточном направлении. Коалиция во главе с США и арабо-курдские отряды «Демократических сил Сирии» занялись штурмом форпоста ИГ на Евфрате.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2017, 09:40
Просмотров: 1243
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)