15:05 | 20 апреля, 2024

Курские прокуроры обратились с требованием наказать виновных в некачественных перевозках. Так, водители перевыполняют рабочий график, а по городу ездят автобусы с неисправностью тормозов.
Фото: НТВ Фото: НТВ
Дата : 10.10.2017   /   Комментариев: 0

Очередная прокурорская проверка показала, что одно из предприятий Курска нарушает трудовое законодательство. Режим труда и отдыха водителей разбалансирован. Ежемесячно водители перерабатывали норму на 50-82 часа. Другое транспортное предприятие выпускало на линию неисправные маршрутки. Системы рулевого управления и тормоза транспорта были поломаны, а также на автобусах использовали шины с отличающимся рисунком протектора. Всё это создаёт опасность для здоровья горожан и водителей.

Водители и механики, которые допустили перечисленные нарушения, по постановлению прокурора будут привлечены к административной ответственности. Документы были направлены в мировой суд и управление ГИБДД управления МВД России по Курской области. Руководство предприятий тоже получило представления от прокуратуры. Им также поручено привлечь к дисциплинарной ответственности виновников нарушений на транспортных предприятиях. Год назад там же, в Курской области, возникла аналогичная ситуация.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 октября 2017, 19:40
Просмотров: 1235
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)