16:54 | 28 марта, 2024

В двух штатах США представители прокуратуры заявили о намерениях подать в суд на президента Дональда Трампа. Причиной для этого является отмена выплат субсидий на сферу здравоохранения по закону Obamacare.
Американские прокуроры хотят судиться с Трампом фото 2
Дата : 13.10.2017   /   Комментариев: 0
О своих планах прокуроры написали на страничках в Twitter. Нью-Йоркский прокурор Эрик Шнейдерман и прокурор штата Калифорния Ксавье Безерра считают, что действующий американский лидер должен вернуть субсидиина здравоохранение.
Безерра сделал твит с текстов о том, что готов защищать субсидии, подав в суд на администрацию президента Трампа. Шнейдерман поддержал его. В своём твите он также отметил, что американский президент должен прекратить использование семей Нью-Йорка «в качестве политических пешек».

Указ, который стал стартовой точкой в сворачивании реформы здравоохранения Obamacare, был подписан Дональдом Трампом 12 октября. Закон был принят предыдущим президентом США Бараком Обамой. Реформа подразумевала выплаты медицинским страховым компаниям. После отмены данного закона многие общественные деятели, юристы и политики были возмущены и стали высказывать своё несогласие. Дональд Трамп эту ситуацию пока не комментировал.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 октября 2017, 09:10
Просмотров: 1317
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)