01:47 | 26 апреля, 2024

Из-за обеспокоенности клиентов участившимися случаями кибермошенничества руководство Сбербанка решило снова выдавать сберегательные книжки. Основной процент встревоженных клиентов пожилого возраста.
Фото: Финансы для Людей Фото: Финансы для Людей
Дата : 20.10.2017   /   Комментариев: 0

Информацию подтвердил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, в банк всё чаще обращаются пенсионеры, опасающиеся за свои деньги из-за уязвимости цифровых технологий сбережения и хакерских покушений на них. По этой причине правление решило использовать сберкнижки, которые позволят защитить средства клиентов от кибермошенников.

О намерениях Сбербанка Кузнецов сообщил во время Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Доступ к счетам населения при получении данных о картах кибермошенниками стал основной темой для обсуждения на сессии. Станислав Кузнецов подчеркнул, что если человек не захочет иметь доступ к своим счетам через приложение, то ему будет предложено завести сберкнижку. Сейчас банк работает над донастройками и улучшением коммуникаций, чтобы предоставить каждому клиенту право выбрать современные технологии с доступом к счетам через интернет или же сберегательную книжку.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 октября 2017, 11:35
Просмотров: 1617
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)