21:11 | 23 апреля, 2024

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос среди россиян, чтобы выяснить, за кого они готовы голосовать на президентских выборах. В случае проведения выборов в предстоящие выходные две трети россиян отдали бы предпочтение действующему президенту Владимиру Путину.
Президент России Владимир Путин. Фото: ria.ru Президент России Владимир Путин. Фото: ria.ru
Дата : 20.10.2017   /   Комментариев: 0
В фонде отметили, что в октябре электоральные рейтинги политиков находятся на стабильном уровне. В опросе было указано условие – как проголосовал бы респондент, если выборы президента состоялись бы в эти выходные. Учитывая это, 67% участников опроса ответили, что отдали бы голоса за Владимира Путина. 8% респондентов указали, что поддержали бы Владимира Жириновского, ещё 3% проголосовали бы за Геннадия Зюганова. Не более 1% граждан ответили, что выбрали бы Михаила Прохорова, столько же респондентов готовы отдать голоса за Сергея Миронова. 2% испортили бы бюллетень, а 9% не пришли бы на выборы.
В опросе приняли участие три тысячи россиян из 207 населённых пунктов 73 регионов страны. Он проводился 14-15 октября. Об участии в выборах пока твёрдо заявили Владимир Жириновский, Григорий Явлинский и Ксения Собчак. Владимир Путин ещё не решил, будет ли баллотироваться.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 октября 2017, 13:05
Просмотров: 1836
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)