16:47 | 25 апреля, 2024

Жители домов по Волохонскому шоссе в юго-западной части Санкт-Петербурга добились отмены строительства мусороперерабатывающего предприятия около своего жилья. По словам депутата Законодательного собрания, зампреда комиссии парламента по экологии и природопользованию Романа Коваля, об отмене договорились на совещании в Смольном 25 октября.
Проект мусороперерабатывающего комплекса в Санкт-Петербурге. Фото: Экосоветник Проект мусороперерабатывающего комплекса в Санкт-Петербурге. Фото: Экосоветник
Дата : 26.10.2017   /   Комментариев: 0

В ходе совещания в Смольном происходило обсуждение перспектив строительства мусороперерабатывающего завода в Красносельском районе. Было решено отменить реализацию проекта по строительству в непосредственной близости от жилых домов. Об этом после совещания сообщила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она добавила, что решила не ехать на заседание комиссии по экологии. Там должно было состояться пояснение общественности и депутатам вопросов строительства.

Мусороперерабатывающий завод планировал строить бизнесмен Александр Ербалидзе со своей компанией «Анабасис». Им была выделена территория площадью 410 тысяч квадратных метров на льготных условиях за 28 миллионов рублей. Компания планировала вложить в создание предприятия 4,5 миллиарда рублей. Жители организовали компанию протеста, поскольку испугались сжигания отходов рядом со своими домами. Теперь будет решаться вопрос о том, чтобы построить завод без вреда для здоровья жителей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 октября 2017, 15:15
Просмотров: 2809
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)