20:00 | 25 апреля, 2024

Ученица шестого класса одной из школ Иркутска Валя Усоева получила медаль МЧС «За спасение погибающих на водах». Сотрудники ведомства отметили смелость и героический поступок девочки.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 01.11.2017   /   Комментариев: 0
В апреле этого года Валя и её друзья гуляли на берегу реки Лена. Она протекает через село Бирюльки Качугского района, где и произошёл инцидент. Дети взобрались на самодельный мостик в то время, как на нём рыбачили старшие школьники. Трёхлетний ребёнок поскользнулся на скользком мостике и упал в холодную воду.
Валя Усоева вспоминает, как ребёнок захлёбывался и барахтался в воде, течение относило его от мостика вдоль по реке. Мальчики бросали ему удочку, но у малыша не получалось ухватиться за неё. Тогда Валя бросилась на помощь в ледяную воду, несмотря на недавно перенесённую операцию на сердце.
Награду девочке вручал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. Он рассказал, что у девочки в семье есть ещё пять братьев. Валя Усоева считает, что любой из них поступил бы на её месте так же: не задумываясь, спас жизнь мальчика. На церемонии награждения девочке выразили своё восхищение все присутствующие.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 ноября 2017, 15:35
Просмотров: 1518
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)