Новости/Общество

Путин соболезновал в связи с землетрясением в Иране

В связи с многочисленными жертвами мощного землетрясения в Иране, произошедшего в воскресенье, 12 ноября, на границе с Ираком, президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани.
«Уважаемый господин Президент, примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными мощным землетрясением на западе Ирана», — говорится в тексте телеграммы. Российский лидер также попросил передать родным и близким погибших слова искреннего сочувствия.
Напомним, сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье, 12 ноября, на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Без жилья остались около 70 тысяч иранцев. По самым последним данным жертвами землетрясения стали более 340 человек, еще 2530 человек пострадали. Основная часть пострадавших — жители Ирана.
13 ноября 2017, 12:30