07:50 | 18 апреля, 2024

Недавнее стихийное бедствие в Иране вызвало шок и ажиотаж в международном сообществе. Многие страны предложили помощь раненым и семьям погибших из-за землетрясения. Однако от Израиля Иран помощь не принял.
Фото: Коммерсант Фото: Коммерсант
Дата : 16.11.2017   /   Комментариев: 0
О том, что Иран отверг предложение израильтян о помощи пострадавшим, стало известно от официальных источников в канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Собеседник рассказал, что в Красный крест поступило обращение от Израиля. Власти страны намеревались оказать гражданскую гуманитарную помощь. Но ответ от израильской стороны в виде отказа поступил практически без промедления. По словам представителя канцелярии, это говорит об истинной сущности иранского режима.
Нетаньяху объяснил, что решил предложить помощь иракцам и иранцам вопреки угрозам уничтожения израильского народа после того, как увидел кадры видео с границы Ирана и Ирака. На этих кадрах родители пытаются разыскать своих детей, погибших под развалинами рухнувших городов. Виной тому стало землетрясение, которое произошло в воскресенье. Магнитуда его составила 7,2. В Иране стихийное бедствие унесло около 450 жизней, ещё более 7100 человек получили травмы и ранения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2017, 20:40
Просмотров: 1442
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)