23:22 | 28 марта, 2024

Менеджер по связям с общественностью российского представительства американской сети ресторанов быстрого питания McDonaldʼs Оксана Белайчук прокомментировала идею признания этого фаст-фуда на территории России иностранным агентом, заявив о обеспокоенности в компании по этому поводу.
Признают ли McDonaldʼs в России иностранным агентом? фото 2
Дата : 25.11.2017   /   Комментариев: 0
В пятницу, 24 ноября, депутат Государственной думы Борис Чернышов от ЛДПР выступил с инициативой признания иностранными агентами сетей быстрого питания McDonaldʼs и KFC. По мнению депутата, реклама этих сетей должны быть помечена соответствующей маркировкой. Свою инициативу Чернышов направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову. Представитель McDonald’s Оксана Белайчук считает эту инициативу несколько необоснованной. Как она заявила, 93% продукции всех ресторанов McDonaldʼs в России изготавливают российские предприятия. Поставщики McDonaldʼs — это ведущие компании российского агропромышленного комплекса. Кроме того, McDonaldʼs создал множество рабочих мест в России. «Для обеспечения поставок в McDonaldʼs в России на предприятиях поставщиков создано более 100 000 рабочих мест», — отметила Белайчук. В России, по ее словам, McDonaldʼs нацелен на развитие именно российского рынка и реинвестирует всю прибыль в открытие новых предприятий в России, социальные проекты и благотворительные программы.
В свою очередь, к идее депутата Чернышова скептически отнесся член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков. «Признать Макдональдс иноагентом — радикальная мысль. Особых сомнений в том, что это символ США, и так нет. Но это не СМИ и не НКО. Вряд ли», — написал Пушков в своём Twitter.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2017, 10:30
Просмотров: 1901
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)