Новости/Общество

Севастополь обеспечат дровами, прокладывая трассу

Процесс крупного строительства в Севастополе положительно повлиял на обеспечение населения дровами. По словам директора городского хозяйства Владимира Базарова, жители получат твёрдое топливо, образующееся от вырубки леса под трассу Таврида.
Базаров убеждён, что использующие печное отопление севастопольцы в дровах нуждаться не будут. Всё благодаря строительству трассы Таврида, которое происходит с вырубкой лесов. У севастопольского лесхоза появится субсидия на покупку твёрдого топлива сверх заготовок по плану.
В ходе аппаратного заседания Владимир Базаров доложил, что лесхоз получает, складирует и направляет дрова на исполнение заявок. Начальник государственного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов отметил, что в частном секторе Севастополя зарегистрировано около 12 тысяч домой, но лишь десятая их часть отапливается дровами. Такие выводы в управлении сделали после подсчёта заявок на топливо.
Кубометр дров для населения стоит 2044 рубля. Приобрести топливо жители частных домов могут на любом из двух специализированных складов. В случае нехватки дров руководство Севастополя планирует закупать их в других регионах.
4 декабря 2017, 13:35