23:14 | 24 апреля, 2024

Впервые за несколько лет в России поднимут зарплаты работникам юриспруденции, государственным служащим, дипломатическим работникам. Объём повышения составит четыре процента. Первую «новую» зарплату они получат уже в январе 2018 года.
Фото: kp.ru Фото: kp.ru
Дата : 13.12.2017   /   Комментариев: 0
Публикация о повышении зарплат указанным категориям лиц появилась на официальном сайте правовой информации. Указ о повышении был подписан президентом России Владимиром Путиным. Он вступил в силу 12 декабря. Повышение зарплат ожидается 1 января 2018 года.
Согласно указу, с первого дня нового года месячные оклады дипсотрудников должны быть повышены в 1,04 раза в зависимости от присвоенных им дипломатических рангов. То же самое относится к классным чинам юстиции и категориям государственных служащих.
Отмечается, что повышение зарплат коснётся большой категории чиновников. Оклады вырастут у сотрудников Государственной думы и Совета Федерации, аппарата правительства, сотрудников Кремля, аппаратов министерств и их региональных подразделений, аппаратов Верховного и Конституционного судов, прокуратуры, Счётной палаты, Следственного комитета, арбитражных судов и судов общей юрисдикции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2017, 11:15
Просмотров: 1515
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)