16:41 | 29 марта, 2024

Пострадавший от неловкости работника ресторана «Макавто» (ресторан «Макдоналдс») житель Ростова-на-Дону Николай Шестаков остался доволен решением суда и планирует обжаловать его в части размера компенсации за моральный вред. Мужчина в июне этого года заехал в ресторан, где на него уронили большой стакан кофе.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 15.12.2017   /   Комментариев: 0
Адвокат Шестакова в суде утверждал, что его клиент пострадал от пролитого сотрудником ресторана кофе. Истец в этот момент сидел в своём автомобиле. Опрокинутый стакан упал на мужчину. Кофе обжёг ему плечо и грудную клетку, попал на приборную панель машины. Шестаков через суд потребовал компенсацию материального ущерба в размере 43 тысяч рублей за диагностику и ремонт автомобиля, а также возмещение морального вреда на сумму полмиллиона рублей. Ответчик со стороны «Макдоналдс» настаивал, что Николай Шестаков пролил кофе сам. Однако адвокату защиты Петру Домбровицкому удалось доказать невиновность потерпевшего.
В результате судья Тверского суда Москвы удовлетворил иск частично. Согласно решению суда, истцу полагается компенсация за моральный вред в размере 50 тысяч рублей и половина суммы, уплаченной за услуги адвоката. Ввиду того, что истец не предоставил квитанции о ремонте автомобиля, в возмещении материального вреда ему было отказано.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 декабря 2017, 18:45
Просмотров: 1724
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)