18:23 | 28 марта, 2024

Замглавы Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Максим Яковлев заявил о том, что в республике осведомлены о намерениях киевских властей на расширение вещания телевидения и радио в Крыму. Чиновник отметил, что у информационной среды нет границ.
Фото: Capital.ua Фото: Capital.ua
Дата : 18.12.2017   /   Комментариев: 0
Заместитель министра подчеркнул, что Чаплинская телевышка будет покрывать сигналом всю территорию Херсонской области и часть Крыма до Красноперекопска. Чиновник заявил, что намерения Украины по поводу расширения вещания в Крыму властям полуострова не очень интересны. Министерство, по его словам, занято работой по улучшению покрытия телевещанием на севере Крыма. В частности, сейчас развивается реализация проекта Российской телевизионной и радиовещательной сети.
Яковлев напомнил, что главной задачей информационной политики любого государства является обеспечение населения доступным и удобным просмотром каналов. Что касается украинской стороны вопроса, то планы национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания подтвердил его член Сергей Костинский. В 2018 году для выполнения этих задач будут эксплуатироваться Чаплинская и Чонгарская вышки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 декабря 2017, 12:20
Просмотров: 1694
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)