21:06 | 19 апреля, 2024

При попытке устроиться на работу житель Новосибирской области узнал, что пять лет считается усопшим. Соискатель был удивлён, услышав в отделе кадров о своей кончине.
Фото: classomsk.com Фото: classomsk.com
Дата : 04.01.2018   /   Комментариев: 0
Мужчине понадобилось несколько месяцев для судебного разбирательства, чтобы аннулировать актовую запись о своей смерти. Житель Новосибирской области заявил об инциденте осенью прошлого года. Подробности сообщила помощник председателя Ордынского районного суда Елена Карлова.
Обратившись в отдел кадров одной из компаний региона, мужчина с удивлением узнал, что пять лет как считается умершим. Актовая запись появилась в 2012 году во всех документах, в том числе и в базе Пенсионного фонда. По словам Елены Карловой, права Владимира Б. в ходе судебного разбирательства были восстановлены, а свидетельство о смерти мужчины суд признал недействительным.
Похожий случай произошёл в марте прошлого года в Калужской области. Тамошний суд аннулировал актовую запись о смерти мужчины, удовлетворив требования прокурора. Медицинское свидетельство о смерти было признано недействительным. По результатам проверки удалось установить, что мужчина не предпринимал мер для аннулированию акта из личных интересов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 января 2018, 12:40
Просмотров: 1673
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)