15:15 | 29 марта, 2024

Интересные новости приходят с Европы. Наши либеральные сограждане, которые решили убежать из «Мордора» в Европу, и уже оттуда «обличать» режим, начали стонать. Евробанки стали блокировать их счета, требуя объяснить источники. Не наши банки, а европейские. У наших банков таких вопросов нет. Им хоть на торговле младенцами зарабатывай, главное - неси. И вот что пишут «русские европейцы»:
Господа, держите деньги в России и будет вам счастье! фото 2
Дата : 18.01.2018   /  Андрей Булочников   /   Комментариев: 0
«Залезаю в счет жены, проверяю — заблокировано, но как-то гуманно. То есть счета, которые выставляют всякие коммунальные службы, исправно оплачиваются, слава богу. (Если не оплачиваются — вот это уже начинается конкретный адок.) Но на ее счет деньги перевести нельзя и с ее счета деньги перевести нельзя (кроме как по выставленным счетам). А карточкой пользоваться можно, но пополнить ее нельзя.
Мне подобное письмо не приходило, но я заглянул на свой счет, проверил — а та же фигня: счета оплачиваются (а там не дай бог автокредит просрочить — тоже будут конкретные неприятности), карточкой пользоваться можно, а пополнить ее и счет нельзя.
Ну, нам-то более или менее понятно, что с нас хочет банк: собрали документы, записались на прием к менеджеру Джосепу Джоэлевичу Пуджолю, который реально как брат мне, поехали.
Приехали в банк, а там такие же понаехавшие, как и мы, бегают с выпученными глазами, кричат «у нас счет заблокировали, а нам срочно, вот прямо ща, вот если не оплатим, что делать, шеф, усе пропало», ну и так далее...
Еще года два назад испанские банки примерно то же самое делали со всякими состоятельными понаехавшими — у которых на счетах сотни тысяч и миллионов. Присылали вежливое письмо из серии «а не соблаговолит ли сиятельный кабельеро заглянуть на пару минут в банк и ответить на пару вопросов?», понаехавшие подобные письма игнорировали, после чего через месяцок выясняли, что счета у них заблокированы. Но это происходило далеко не со всеми.
К 2018 году банки взялись уже за всех понаехавших, причем совершенно независимо от того, какие суммы лежат у них на счету и лежат ли вообще. Хочешь пользоваться счетом — предоставь документы.
Оказывается, за минувшие годы ситуация изменилась. И теперь дела обстоят так: «Если вы — иностранец, который имеет счет в ЕС, то вполне возможно, что вам придется пройти подобную процедуру. Причем даже если вы нерезидент той же Испании, но имеете там счет — он запросто может быть заблокирован по вышеописанной схеме, а чтобы его разблокировать — вам нужно будет предоставить соответствующие документы: кто вы, что вы, как и чем вы зарабатываете, ну и налоговая декларация или иные свидетельства законных поступлений средств, насколько я понимаю, понадобятся обязательно»
На самом деле, это прекрасно. Потому как 86% никуда не собираются никогда уезжать из России. Будут жить здесь, работать, растить детей и воспитывать внуков. А вот те, кто урвал кусок (а как они урывали куски — спросите у Захарченко или Улюкаева с Белых — мы знаем. Так же как все эти Фридманы и Керимовы. Теперь придется объяснить, откуда колбаски в корзинке. Поэтому, лучше оставайтесь здесь, господа, вкладывайте деньги в Россию. И будет вам финансовая амнистия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 января 2018, 17:25
Автор: Андрей Булочников
Просмотров: 1216
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)