17:36 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 22 января, в Государственную думу внесён законопроект, который приравнивает сожительство к официальному браку.
Фото:  folhavitoria.com.br Фото: folhavitoria.com.br
Дата : 22.01.2018   /   Комментариев: 0
По данному документу, предлагается ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения», которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары. «Фактические брачные отношения — не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство. Признаками фактических брачных отношений являются: совместное проживание в течение пяти лет; совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребенка (общих детей)», — говорится в тексте законопроекта.
Член Совета Федерации РФ Антон Беляков пояснил, что институт фактических брачных отношений должен признаваться со стороны государства и подлежать определенной степени защиты. «По данным Минтруда, 2016 год стал годом с минимальным количеством официально зарегистрированных браков в Российской Федерации за последние 20 лет», — сказал Беляков. Такая система, по его словам, действует в Швеции, Нидерландах, Норвегии, Германии и Франции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 января 2018, 12:35
Просмотров: 1545
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)