06:01 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 12 февраля, в ответе мэрии Москвы на запрос депутата Госдумы РФ Михаила Дегтярева о присвоении зданию посольства США в России почтового адреса Североамериканский тупик, дом 1, Городская межведомственная комиссия по наименованию объектов столицы, на заседании рабочей группы, обсудит и примет решение по данному вопросу в течении текущего месяца.
Власти Москвы задумали переименовать в «Североамериканский тупик» адрес посольства США фото 2
Дата : 12.02.2018   /   Комментариев: 0
Письмо с предложением назвать безымянный внутридворовой проезд к Дому Наркомфина «Североамериканский тупик» в честь «навязчивой внешней политики США», и присвоить старому зданию посольства новый почтовый адрес, Североамериканский тупик, дом номер 1, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев направил в мэрию Москвы в январе 2018 года. Депутат сделал это предложение после переименования в Вашингтоне площади, на которой располагается посольство России.
«Москва – древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров. Однако мы вполне могли бы изменить почтовый адрес безымянного тупика», – заявил Дегтярев.
В Москве посольство США расположено по адресу Большой Девятинский переулок 8. По словам Дегтярева, рядом с обоими зданиями посольства идет внутридворовый проезд к Дому Наркомфина, который и необходимо переименовать.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 февраля 2018, 13:05
Просмотров: 1606
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)