01:09 | 20 апреля, 2024

Седьмого февраля в Красноярске состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора края Александр Усса с президентом страны Владимиром Путиным, на которой обсуждалась тема возобновления строительства городского метро. В этой связи сегодня вопрос вновь открылся.
Фото: Newslab Фото: Newslab
Дата : 13.02.2018   /   Комментариев: 0
Слова Усса, прозвучавшие в беседе с президентом, процитировал телеканал «Енисей». Врио губернатора спросил у Владимира Путина, не исключает ли он возможности в будущем вернуться к строительству метро в городе-миллионнике. На данный вопрос российский лидер ответил, что метро будут строить.
Представители властей Красноярского края уточнили, что строительные работы займут не один год и обойдутся как минимум в 60 миллиардов рублей. К строительству планируется привлечь компанию РЖД, а также федеральный и краевой бюджет. Строительство метро было остановлено в 90-х годах. На сегодняшний день в него уже вложено почти 12 миллиардов рублей. Остановка работ вызвало негативную оценку у горожан. В социальных сетях происходит обсуждение этого вопроса, по итогам которого выяснилось, что красноярцы не верят в продолжение строительства и скорый запуск метро.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 февраля 2018, 21:15
Просмотров: 1000
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)