01:40 | 24 апреля, 2024

По подозрению в получении взятки в Ленинградской области задержан 27-летний менеджер компании «Ленэнерго» и 52-летний посредник злоумышленника. Подозреваемый в получении земельного участка стоимость более 780 тысяч рублей работает начальником отдела одной из компаний.
Фото: bgtrk.ru Фото: bgtrk.ru
Дата : 15.02.2018   /   Комментариев: 0
В качестве вознаграждения за помощь в технологическом присоединении к электрическим сетям и предоставлению работ, связанных с ним, менеджер «Ленэнерго» потребовал земельный участок. Инцидент произошел в ноябре 2016 года. Собственник участков согласился удовлетворить требование менеджера и передать ему участок Ломоносовском районе области. Отмечается, что земля находится Низинского сельского поселения.
Представители Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области отметили, что подписание договора купли-продажи состоялось 6 июля 2017 года. Нотариальную доверенность на участок оформляли на посредника. 9 июля было зарегистрировано право собственности на землю, оформленное на приятеля менеджера «Ленэнерго». Подозреваемых задержали с целью предъявления обвинения и избрания меры пресечения.
Это не первый случай дачи взятки земельным участком в Ленинградской области. По словам представителей СУ СК по региону, имеются факты взяточничества в Кадастровой палате за постановку на учет. Чиновники оформляли полученные земли на своих тещ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2018, 14:00
Просмотров: 953
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)