16:38 | 28 марта, 2024

По сообщению пресс-службы компании «Аэрофлот», полицейским пришлось снимать с рейса Москва-Якутск в аэропорту Шереметьево помощника главы Якутии Евгения Шигапова. Чиновник устроил дебош на борту авиасудна.
Помощник главы Якутии Евгений Шигапов. Фото: Inkazan Помощник главы Якутии Евгений Шигапов. Фото: Inkazan
Дата : 19.02.2018   /   Комментариев: 0
Инцидент произошел 16 февраля, однако о его подробностях стало известно только сегодня. Пресс-службы авиаперевозчика описала конфликт, отметив, что Евгений Шигапов пришел на посадку последним вместе с двумя другими пассажирами – Прасковьей и Егором Борисовым, являющимися его непосредственным начальством. В пакетах пассажиров сотрудники авиакомпании обнаружили большое количество ручной клади и пакетов из duty free.
Старший бортпроводник попросил пассажиров показать свои посадочные талоны, однако Шигапов и его приятели отказались выполнять просьбу, возмутились правилами авиакомпании и оскорбляли ее сотрудников. Кроме того, они демонстрировали свое социальное положение служебными удостоверениями.
Несмотря на замечания сотрудников экипажа, Шигапов сделал попытку попасть в кабину пилотов. Разбирательства с дебоширом привели к задержке рейса на целый час. В данный момент полиция решает вопрос о том, чтобы привлечь хулигана к административной ответственности по факту нарушения правил поведения на воздушном транспорте.
Со стороны виновников инцидента в социальных сетях также появились комментарии. Так, глава Якутии Егор Борисов написал о том, что сотрудники авиакомпании не передали ему и его жене посадочные талоны после регистрации, а принесли их с извинениями. Вполне возможно, что авиакомпании будет предъявлено обвинение со стороны пассажиров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 февраля 2018, 16:25
Просмотров: 1546
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)