07:44 | 29 марта, 2024

Узнав, что россиянину Константину Ярошенко запретили совершать прогулки, а также покупать лекарства и продукты питания, российские дипломаты обратились в посольство в Вашингтоне. Напомним, летчику предстоит отбыть двадцать лет в американской тюрьме.
Константин Ярошенко. Фото: Вести Константин Ярошенко. Фото: Вести
Дата : 21.02.2018   /   Комментариев: 0
Представители российского посольства в США потребовали у американцев сделать лучше условия содержания Константина Ярошенко. Дипломаты продолжают настаивать на том, чтобы россиянина вернули на родину в рамках гуманитарных оснований. Семья Ярошенко постоянно пишет письма с просьбой выдать заключенного, однако просьбы остаются неудовлетворенными.
В дипломатической миссии подтвердили информацию об ограничениях, которые наложила администрация тюрьмы Форт-Дикс, расположенной в штате Нью-Джерси. Российские дипломаты уверены, что эти действия являются подтверждением неспособности властей США к добросовестному выполнению международно-правовых обязательств в сфере соблюдения прав человека.
Осужденный в 2011 году Константин Ярошенко по-прежнему отрицает вину. Летчик называет дело сфабрикованным, а арест – провокацией. Россиянина обвиняют в попытке транспортировать крупную партию кокаина.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 февраля 2018, 09:30
Просмотров: 972
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)