09:40 | 20 апреля, 2024

Который месяц телевидение смакует скандал в семействе Джигарханян. Собирают массовки, друзей Армена Борисовича и его жены (говорят уже бывшей) Виталины Цымбалюк, родственников с той и другой стороны, адвокатов, соратников и обсуждают причины скандала, прибегая в спорах даже к «детектору лжи». Причем, в бесстыдной постановке, сооруженной сотрудниками телевидения, отталкивая друг друга участвуют ведущие каналы России. Подпрыгивая от удовольствия, не умея и не желая спрятать свой восторг от происходящего суетятся Малахов и другие узнаваемые «звезды».
Деньги, деньги, всюду деньги фото 2
Дата : 01.03.2018   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
Как же, наткнулись на золотую жилу, где еще можно выставить напоказ грязное белье знаменитого артиста, получая при этом высокие рейтинги, а значит, деньги.
Допросы Виталины, крики из зала, показ отрывков беседы со знаменитым актером, его уже ставшее знаменитым «Вор!.. Она украла!». Ну, прямо кухня коммуналки Зощенко. Помните, спорят, ругаются, но тут сосед-инвалид на костылях входит, и произносит знаменитую фразу: «Что за шум, а драки нет». Тут, как пишет сатирик, «драка и началась». Малаховы, оказывается, не так всесильны, не смогли найти соседа-инвалида. Но скандалы получаются отменные.
Стиль работы российских телевизионщиков уже никого не удивляет, перещеголяли своих западных учителей: показывают известного певца, согрешившего в молодости, но не признающего по сей день зачатого ребенка, и краснея от возбуждения, слушают придурка, рассказывающего как «кончил» на живот женщины, а та, «вероятно», собрала сперму и внесла в себя, чтобы родить от него, знаменитого и богатого певца. Или трансляция истории с молодой женой старого актера Краско, настойчиво требуя от несчастной ответить на интересующий их вопрос: сношалась ли она с влюбленным в нее молодым парнем, или нет? А потом вызывают в студию пожилого человека, чтобы насладиться «мужским» разбирательством. Драки не получилось, старик пожурил молодого человека, и разошлись как добрые друзья.
Меня не эти малаховы возмущают, но участники омерзительных шоу, согласившиеся на разбор своего грязного белья на ТВ. На участие в шоу, как утверждают, подбирают с улицы: играть роль матерей, бросивших ребенка, молодух, гуляющих со всей округой, детей, отнимающих у престарелых родителей жилье. Понятно, что самодеятельных актеров заставляет бедность, желание хоть как-то заработать на хлеб, но самодеятельность уже приелась, зритель не реагирует на телеспектакли, нужно что-то реалистическое, всамделишнее, еще лучше, чтобы участники были узнаваемы, и совсем отлично-чтобы они были знаменитыми, всеобщими любимцами. Джигарханян, скажем, или Краско, на худой конец Серов.

Чем же телешоумены привлекли знаменитых актеров и некогда любимца молодежи эстрадного певца, если они далеко не бессеребренники, тем более не одиноки, их окружают близкие, друзья, адвокаты, наконец, которые участвуют в судебных разбирательствах? Что же такое нужно было пообещать им, чтобы они легко соглашались выставлять напоказ свои пороки, грязное белье? Можно, конечно же, предположить, что в основе позора лежит актерская психология. Вся жизнь на виду, аплодисменты, цветы, приемы, банкеты.

Играй, актер, ведь в этом твой успех
Как прежде ты верши любое действо
Ты плакал — зал рыдал
Смеялся — в зале смех
И вновь ты на вершине лицедейства
(музыка и слова — В. Тюльканов)

Красиво и может, даже правда. Связавшись с Мельпоменой, они не хотят верить, что она отпустила их на волю, доживать, а они по–прежнему хотят играть, чтоб зал рыдал или смеялся. Но что-то не очень верится в эту лирику. Больше склоняюсь к прозе: бабки-бабки-бабки. Даже если и есть они у тебя, но лишних бабок не бывает. «Вор!.. Она украла!»

Они (очень надеюсь ошибиться, но...) зарабатывают в этом, как выразилась коллега, «цирке-шапито»… на жизнь любимых дочерей и внучек, на свою старость. Лишних денег не бывает. Печально. Спускать на ТВ-шоу с таким трудом заработанные за долгие годы славу, признание… Впрочем, я, повторяю, может и ошибаюсь. Чужая жизнь — потемки.
В последний, как говорится, час. Недавно Твитер сообщил очередную новость. Еще одна знаменитость «Караулов бросил третью жену и женился на 21-летней модели. Теперь он жалуется министру МВД Колокольцеву — молодая жена находится в Киеве и ищет бандеровцев, чтобы его убить!» Удивляюсь, как это телеохотники за сенсациями и разбором грязного белья упустили эту новость. Или уже готовят свою очередную паскудную передачу «В прямом эфире»?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 марта 2018, 19:00
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 1737
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)