10:21 | 29 марта, 2024

Сегодня утром большой гуманитарный конвой направился в Сирию, чтобы доставить помощь мирным жителям Восточной Гуты. Однако боевики, находящиеся там, потребовали отдать продовольствие и медикаменты в обмен на тех, кому они были предназначены.
Фото: Sputnik Эстония Фото: Sputnik Эстония
Дата : 05.03.2018   /   Комментариев: 0

В первой половине дня около пункта пропуска в Эль-Вафидине выстроились мобильный госпиталь и 45 грузовиков. Они привезли гуманитарную помощь от Сирийского общества Красного Полумесяца. Известно, что в составе грузов имеются предметы первой необходимости, лекарства и еда. В общей сложности вес гуманитарных грузов составил 247 тонн. Передавать помощь планируется с участием Центра по примирению враждующих сторон России. Данная организация занимается обеспечение безопасности проезда колонны в Сирию.

Напомним, 27 февраля по поручению президента России Владимира Путина в Восточной Гуте была введена ежедневная гуманитарная пауза. Каждый день с 9 до 14 часов по местному времени мирные жители выходят по коридору. Первые несколько дней боевики не давали горожанам покинуть район, превратив их в заложников. Они проводили обстрелы коридора и срывали гуманитарную паузу.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 марта 2018, 12:00
Просмотров: 990
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)