Новости/Общество

Порошенко будет свидетельствовать в суде у Саакашвили

По заявлению адвоката экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Руслана Чернолуцкого, личное участие президента Украины Петра Порошенко в судебном процессе по делу его клиента просто необходимо. Защитник настаивает на вызове украинского лидера в качестве свидетеля.
Ходатайство о личном участии Порошенко в процессе уже поступило в Верховный суд. Адвокат политика Руслан Чернолуцкий заявил, что рассмотрение дела о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства состоится 16 марта. Кроме того, защита подала ряд новых исков, касающихся незаконных действий по выдворению бывшего губернатора с территории Украины. Со слов Руслана Чернолуцкого, власти страны предпринимают множество действий, чтобы даты рассмотрения этих дел не были назначены. Так, адвокат подавал иск по поводу незаконных действий около месяца назад, но дату заседания до сих пор не назначили.
Защитник Саакашвили отметил, что он и его клиент надеются на завершение необходимых действий для рассмотрения дела в Европейском суде по правам человека до конца текущего года. Представители Петра Порошенко пока не комментировали возможное участие президента в судебном процессе.
12 марта 2018, 14:05