23:12 | 25 апреля, 2024

Во время вылета из аэропорта у одного из самолетов в Якутске произошла непредвиденная ситуация - сорвалась створка грузового люка. По сообщению тамошней пресс-службы, инцидент произошел в четверг, 15 марта. Очевидцы наблюдали, как после этого на город с борта корабля рассыпались золотые слитки в неизвестном количестве.
Фото: sakhaday.ru Фото: sakhaday.ru
Дата : 15.03.2018   /   Комментариев: 0


Сегодня с неба Якутска в буквальном смысле посыпалось золото. С борта воздушного судна из-за неисправной створки рассыпались слитки драгоценного металла. Объем выпавшего таким образом золота в пресс-службе аэропорта не уточнили. Известно, что на борту самолета были расположены слитки в объеме на почти десять тонн благородного металла.
После инцидента экипаж судна принял решение вернуться в Якутск. По словам представителей аэропорта, самолет накануне готовился к полету техниками экипажа, которые летели вместе с прочими сотрудниками аэропорта. Именно они занимались заполнением карты-наряда на оперативно-техническое обслуживание самолета. После проведения необходимых процедур самолет исправили и подготовили к полету. На вопрос о том, было ли найдено потерянное золото, в пресс-службе не ответили.


ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2018, 13:00
Просмотров: 1472
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)