18:43 | 29 марта, 2024

По информации «Интерфакса», президент Российской Федерации Владимир Путин приоткрыл завесу тайны над терактом на Дубровке 2002 года. Лидер заявил, что бандиты, захватившие в плен заложников, планировали массовый расстрел на Красной площади.
Фото: Kvedomosti.com Фото: Kvedomosti.com
Дата : 15.03.2018   /   Комментариев: 0


Глава государства рассказал и о своем единоличном решении штурмовать здание театрального центра. Путин рассказал, что террористы хотели взять автобус с заложниками, чтобы выехать с ними на Красную площадь для расстрела. Тела людей преступники планировали выбрасывать на улицу. Таким путем террористы намеревались воздействовать на спецслужбы и руководство страны, заявив о требовании по выводу российских войск из Чечни
23 октября 2002 года сорок вооруженных террористов осуществили захват заложников в Доме культуры на Дубровке. Бандиты заминировали здание, где более двух дней удерживали насильно 916 человек – сотрудников ДК, участников и зрителей мюзикла «Норд-Ост». В ходе спецоперации спустя трое суток людей освободили, а боевиков уничтожили. В теракте погибли 130 человек, из которых десять детей. Пятеро из заложников были убиты террористами, а 125 человек погибли во время штурма. После этого Владимир Путин обратился с извинениями в адрес родственников погибших в теракте, отметив, что всех спасти было невозможно.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2018, 13:55
Просмотров: 1544
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)