17:04 | 23 апреля, 2024

Желая стать единственным законным владельцем квартиры после развода, житель Новосибирска осуществил возврат полученного в браке с теперь уже бывшей женой материнского капитала. В Пенсионном фонде деньги приняли, однако потерпевшая в результате этого экс-супруга и общие с новосибирцем дети недоумевают и пытаются остоять свои права на жилплощадь.
Фото: Вести Фото: Вести
Дата : 20.03.2018   /   Комментариев: 0
По сообщению «Сиб.фм», житель Новосибирска пытается лишить бывшую жену и детей прав на долю в квартире. Юрист Наталья Сальникова рассказала, что ее доверителем было использовано 326 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. Так как в настоящее время материнский капитал вырос, мужчина вернул в Пенсионный фонд уже 453 тысячи рублей. Подобной практики в России до сегодняшнего дня не было, женщина не сможет воспользоваться деньгами до завершения судебных разбирательств.
Предмет спора – однокомнатная квартира, которую новосибирец приобрел в ипотеку до брака. Погашение кредита было осуществлено со средств маткапитала, полученных тогда еще семьей после рождения второго ребенка. Мужчина пояснил, что сейчас он вносит долг по ипотеке самостоятельно, поэтому и хочет обладать единственным правом на жилье.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 марта 2018, 14:05
Просмотров: 1398
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)