12:28 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 20 марта, заявление о бесполезности каких-либо угроз блокировки популярного в России мессенджера Telegram со стороны Роскомнадзора сделал основатель сервиса Павел Дуров.
Фото: cryptocurrency.tech Фото: cryptocurrency.tech
Дата : 20.03.2018   /   Комментариев: 0
«Угрозы заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные своих пользователей, не принесут плодов. Telegram продолжит выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни», — написал Павел Дуров в своём микроблоге в Twitter.
Сегодня, 20 марта, Верховный суд России отклонил иск Telegram о признании недействительным приказа ФСБ от 19 июля 2016 года о обязательном предоставлении распространителями информации в интернете данных, необходимых для декодирования электронных сообщений. Роскомнадзор уже направил уведомление администрации сервиса о необходимости в течение 15 дней передать ФСБ России ключи для расшифровки электронных сообщений пользователей. Юристы мессенджера Telegram настаивали, что приказ нарушает тайну частной переписки, контроль за которой осуществляется только с разрешения суда, а следовательно, у ФСБ не было полномочий его принимать.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 марта 2018, 18:05
Просмотров: 1243
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)